Конструктивный диалог лучше критики

Глава администрации города Андрей Филонов продолжает объезды микрорайонов и встречи с жителями во дворах. Каждую неделю с горожанами обсуждаются вопросы благоустройства внутридворовых территорий, а также их проблемные моменты.

Очередная встреча прошла во дворе дома №44 по пр. Ленина. Его жители – активные участники марафонов по благоустройству. Благодаря этому здесь отремонтировали проезды, восстановили освещение и сделали парковку. В планах на ближайшее время — установить на детской площадке резиновое покрытие.

Жильцы обратили внимание на открытые люки и проблемы с канализацией. Коммунальным службам даны соответствующие поручения.

Соседний двор на Ленина, 52-56 в несколько раз больше и нуждается в реконструкции. Чтобы изменить ситуацию, жильцам нужно объединиться и принять участие в марафоне.

Глава администрации призвал горожан к активности в решении общих проблем.

- Нужно отремонтировать подъезд – проведите собрание, пригласите руководителя управляющей компании. Пусть покажет, сколько денег собрано и куда они идут, — отметил Андрей Филонов.

Он также поручил управляющим компаниям предоставлять жильцам всю информацию о проводимых работах, в том числе отчеты по финансовым затратам.

Если горожане недовольны работой УК, они могут управлять домом самостоятельно, создав ТСЖ или ТСН. Это позволит контролировать бюджет и направлять средства по своему усмотрению.

- Сегодня мы кардинально меняем систему управления и обслуживания жилого фонда. Но если мы не научимся нормальному рабочему взаимодействию, ничего не получится. Давайте меняться вместе! — подчеркнул руководитель.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №41(19337) от 19.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей