Ждем гостей из Красногорска

В конце сентября один из наших городов-побратимов Красногорск (Московская область) масштабно отметил День округа. На мероприятие была приглашена и делегация от Евпатории, возглавил которую депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин.


Декларация о партнерстве между Красногорском и нашим городом была подписана еще в 2006 году, и с тех пор дружеские связи только крепли и росли. Именно поэтому в нынешнем году в число приглашенных на празднование Дня города включили и представителей Евпатории.
Как рассказал Константин Анатольевич, на праздник были приглашены также делегации городов-побратимов Красногорска из Беларуси, Болгарии, Латвии, Литвы, Германии, Франции и Турции. Кстати, именно с представителями Турции в ходе праздничных мероприятий был подписан договор о побратимском сотрудничестве.
Праздничная программа включала открытие нового парка, шествие трудовых коллективов, концерты, мастер-классы, фейерверк и многое другое. Кроме того, представителям побратимов Красногорска дали возможность провести презентацию своих городов. Этим воспользовались гости из Беларуси и, конечно, евпаторийцы. Презентацию Евпатории проводил Константин Щукин, который постарался представить наш город в наиболее лучшем свете. Он поведал о возможностях санаторно-курортного лечения в детской здравнице, о туристической составляющей Евпатории, а также о нашей богатой военной истории. Кроме того, представителям зарубежных стран евпаторийцы рассказали о том, как на самом деле живет Крым в составе Российской Федерации.


— Подобные мероприятия хороши тем, что, прежде всего, позволяют лишний раз заявить о нашем городе перед достаточно широкой аудиторией. А это — ​реклама, которая никогда не помешает. Кроме того, подобные встречи способствуют поддержке побратимских связей, ну и не стоит забывать о таком понятии, как народная дипломатия. Мы в очередной раз рассказали представителям Восточной и Западной Европы о том, как живет Крым в составе Российской Федерации, о том, что нас никто не притесняет и что мы, наоборот, только процветаем, — ​отметил народный избранник.
Кстати, поездка эта и правда оказалась не напрасной. По завершении встречи представители муниципалитета городского округа Красногорска заявили, что обязательно рассмотрят возможность отправки на курортно-оздоровительное лечение в Евпаторию детей и граждан социально незащищенных категорий. Будем ждать гостей из Красногорска.


Людмила ПУШКИНА.
Фото из архива Константина Щукина.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39(19335) от 5.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей