Поступит новое оборудование

                      Городской голова Андрей Даниленко считает, что не смотря на финансовые трудности, город изыщет возможность продолжить укрепление здравоохранения Евпатории. Проблем у данной отрасли много, но в настоящее время основное внимание уделяется реконструкции хирургического корпуса городской больницы. Сумма, которая понадобится на эти цели, с учетом стоимости медицинского оборудования, составляет 16 млн. гривень. В 2009 году планируется реконструировать реанимационно-операционный блок больницы – это 3-й и 4-й этажи здания. В 2010 году – завершить ремонт 1 и 2 этажа. 
                    В конце 2008 года город выделил 2,5 млн. гривень на приобретение необходимого медицинского оборудования. На следующей неделе в больницу уже поступит новая аппаратура: рентген-установка, «искусственная почка», два переносных аппарата УЗИ, оборудование фирмы HOLTER для мониторирования, мониторы для кардиологического отделения, операционные микроскопы для офтальмологического и ЛОР-отделений, электроножи, три операционных стола и передвижной рентген-аппарат для  хирургии, аппараты для реанимации. Городские власти поставили перед собой непростую задачу: поднять медицинское обслуживание в Евпатории на качественно новый уровень. Поэтому хирургический корпус – сердце городской больницы, должен соответствовать всем современным стандартам отрасли.
Н. Юрина.  


Версия для печатиВерсия для печати | 15-01-2009, 12:17:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей