140 тысяч – на информатизацию.

Евпаторийское управление здравоохранения стало победителем Всекрымского конкурса проектов и программ «Развитие местного самоуправления», который состоялся осенью. На этот конкурс евпаторийцы представили проект информатизации здравоохранения города. Благодаря победе в конкурсе, евпаторийским медикам было выделено 140 тысяч гривен из республиканского бюджета на реализацию данной программы. Такая финансовая поддержка позволит сократить определённые ранее сроки реализации проекта  и выполнить его за два года.
Программа информатизации была разработана ещё в 2007 году и принята на сессии городского совета. Её цели – создание единого информационного пространства в медицинских учреждениях, рациональной схемы передачи информации, повышение эффективности функционирования системы здравоохранения. Информатизация больниц и поликлиник откроет следующие преимущества: на каждого пациента будет заведена электронная амбулаторная карта, содержащая о нём все необходимые сведения, начиная от прививок до динамики заболевания. С помощью такого электронного паспорта врач сможет оперативно поставить диагноз и назначить лечение. А пациенту не придётся проходить обследование лишний раз.
Значительный вклад в развитие информационных технологий евпаторийской медицины внёс главный врач ДТМО Александр Шевцов. Уже сегодня в детской больнице вся документация ведётся в электронном виде. А ещё наши медики воспользовались опытом внедрения инновационных технологий зарубежных коллег, побывав летом в больницах Израиля. Благодаря этой поездке, которая состоялась по инициативе городского головы Андрея Даниленко, евпаторийцы смогли убедиться в эффективности оказания медицинской помощи в условиях информатизации.
Как сообщил заведующий городской женской консультацией Евгений Панфилов, реализация проекта информатизации начнётся с родильного дома.
Сегодня специалисты евпаторийского здравоохранения ожидают подведения итогов Всеукраинского конкурса, на который представили свой проект.
В.Литвинчук  


Версия для печатиВерсия для печати | 15-01-2009, 08:58:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей