«Гезлев къапусы» приглашает гостей

Уже сегодня в Евпатории состоится XV Республиканский фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы». Проводится он ежегодно в целях популяризации и развития крымскотатарской и тюркской культур, возрождения фольклорных и национальных ценностей.

В рамках фестиваля запланированны следующие мероприятия:

  • В 11 часов в библиотеке им. Пушкина состоялись ежегодные Ашикские чтения, посвященные жизни и творчеству средневекового поэта Ашика Умера. В мероприятии приняли участие поэты литературного объединения им. Сельвинского, поэты и молодые чтецы из Симферополя. Заслуженный артист АРК Ресуль Халил читал собственные стихи об Ашике Умере, а также исполнил свои произведения, играя на сазе.
  • В 17 часов начнется праздничный концерт фестиваля на главной сцене, расположенной на пешеходном туристическом маршруте «Малый Иерусалим» (улица Караимская). В концерте примут участие крымскотатарские творческие коллективы и исполнители из различных регионов Республики Крым. Традиционно вместе с ними выступят представители других национально-культурных автономий. Всего ожидается более 450 участников.

Организаторы мероприятия: администрация города Евпатории, управление культуры и межнациональных отношений администрации города, МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».

По информации управления культуры и межнациональных отношений администрации г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №32(19328) от 17.08.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей