У каждого многоквартирного дома должен быть определен способ управления

В соответствии со ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в каждом многоквартирном доме обязаны на общем собрании собственников помещений выбрать один из способов управления многоквартирным домом.

Согласно действующему законодательству, таких способов несколько:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме (МКД), количество квартир в котором не больше тридцати (подробная информация освещена в ст. 164 Жилищного кодекса Российской Федерации);

2) управление товариществом собственников жилья (создание ТСН регламентировано разделом VI Жилищного кодекса Российской Федерации);

3) управление управляющей организацией.

Седьмого июня текущего года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для многоквартирных домов по улицам Зеленая, 1-а и Аллея Дружбы, 95 в поселке Заозерное. До начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка, в связи с чем рассмотрение заявок не состоялось.

В соответствии с п. 59 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления МКД, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6.02.2016 № 75, в отношении указанных домов организатор конкурса обязан провести повторный открытый конкурс по отбору управляющей компании для управления домом.

Собственниками помещений дома по адресу: пос. Заозерное, ул. Зеленая, 1-а до настоящего времени в администрацию г. Евпатории не представлен протокол общего собрания собственников помещений о выборе способа управления домом. В связи с этим повторный открытый конкурс по отбору управляющей компании для управления указанным МКД назначен на 6 сентября 2018 года. Сведения о проведении открытого конкурса размещены на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

Также сообщаем, что у собственников помещений в многоквартирном доме № 1-а по ул. Зеленая в пос. Заозерное до дня проведения конкурса остается право выбора способа управления многоквартирным домом или реализации выбранного способа управления этим домом. О выборе способа управления собственники помещений обязаны оповестить департамент городского хозяйства администрации города Евпатория (проезд А. Ахматовой, 21/16). Телефон для справок 6‑31‑06.

В отношении многоквартирного дома по улице Аллея Дружбы, 95 в поселке Заозерное сообщаем, что в муниципальную собственность городского округа Евпатория приняты две трети жилых помещений (30.12.2015).

Согласно п. 2 ст. 163 Жилищного кодекса Российской Федерации, управление многоквартирным домом, в котором доля муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в МКД составляет более чем 50%, осуществляется на основании договора управления данным домом, заключенного с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса.

7 июня 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору управляющей компании для управления указанными многоквартирными домами. До начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка, в связи с чем рассмотрение заявок не состоялось.

В соответствии с п. 59 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6.02.2016 № 75, по многоквартирному дому, расположенному на улице Аллея Дружбы, 95 в пос. Заозерное, организатор конкурса подготовил повторный открытый конкурс по отбору управляющей компании, который назначен на 6 сентября нынешнего года.

Информация о проведении конкурса по отбору управляющей организации по указанным многоквартирным домам размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru (телефон для справок 6-31-06).

Департамент городского хозяйства администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №31(19327) от 10.08.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей