Марафон по благоустройству – общая победа горожан

В Евпатории подвели итоги общегородского марафона по благоустройству «Чистый двор – уютный город». Награждение победителей и участников состоялось в актовом зале школы №16.

В мероприятии приняли участие глава города Олеся Харитоненко, депутаты городского совета, евпаторийцы.

Марафон по благоустройству проводился в городе в третий раз. В этом году в нем приняли участие жители рекордного количества дворов – 71-го.

«Очень приятно, что в 2018 году так много дворов приняли участие в нашем общегородском марафоне. Евпаторийцы объединились, чтобы сообща навести порядок в своих дворах. Благодарю вас за проявленную активность, за то, что вы переживаете за наш город и хотите сделать его комфортным и уютным», — подчеркнула Олеся Харитоненко.

На своей странице в социальной сети, итоги марафона прокомментировал глава администрации Андрей Филонов: «В этом соревновании точно нет победителей и проигравших. Каждый из участников доказал, что совместными усилиями мы готовы сделать многое, чтобы наш любимый город был самым красивым и чистым.

В ходе марафона евпаторийцы проводили в своих дворах масштабные субботники: убирали территорию, красили малые архитектурные формы, вскапывали газоны, сажали деревья и цветы, обрезали ветви. В работах участвовали не только взрослые, но и дети. К делу подходили творчески. Во многих дворах появились декоративные элементы, изготовленные из подсобных материалов: фигурки животных, необычные клумбы, игровые элементы.

В июне участники марафона защищали презентации своих проектов. Оценивала работу общественников специальная комиссия, а также другие претенденты.

По итогам акции было выдано 53 сертификата на частичное благоустройство дворов. В зависимости от количества набранных баллов и пожеланий жителей на внутридворовых территориях установят детские или спортивные площадки, где-то отремонтируют дороги, оборудуют парковочные карманы, восстановят освещение, организуют зоны отдыха.

А во дворе по улице 60 лет Октября, 23 и 28 проведут комплексное благоустройство.

Все работы планируется завершить до сентября 2019 года.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №28(19324) от 20.07.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей