«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»

«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» - один из часто задаваемых вопросов детям… Но вот благополучно миновали 9-11 лет школьной жизни, и неумолимо надвигается финиш в выборе профессии, а сакраментальное «Кем быть?» всё сильнее тревожит душу и разум подросших детей. 

20 апреля в МБОУ "СШ №18 г.Евпатория РК" был проведен профориентационный урок на тему: «Как правильно выбрать профессию» среди обучающихся 9-х классов. 

В ходе урока старшеклассники узнали типы и классы профессий, приняли активное участие в методике «Рука судьбы», пытались разобрать проблемные ситуации «Чей это выбор?», прошли тест «Геометрические фигуры». Кроме того, вместе с ведущими разобрали три аспекта осознанного выбора профессии: «Хочу», «Могу» и «Надо». 

Данное мероприятие показало обучающимся, насколько важно подойти ответственно к выбору своей профессии, и найти себя в той или иной деятельности.

ЕЦСССДМ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей