Евпаторийский «Букет дружбы»

На минувшей неделе в Евпатории состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню единения народов России и Республики Беларусь.

В торжествах приняли участие заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, заместитель главы администрации Валерий Батюк, председатель Общественного совета города Сергей Стрельбицкий, председатель общественной организации «Местная белорусская национально-культурная автономия г. Евпатории «Крым-Беларусь» Дина Шевченко, благочинный Евпаторийского благочиния протоиерей Александр Дворников, представители белорусской общины Крыма, председатели местных национально-культурных автономий города и другие почетные гости.

Открывая мероприятие, Дина Шевченко отметила, что вот уже более 20 лет у России и Беларуси есть общий праздник: две наши страны 2 апреля отмечают День единения народов.

— В четвертый раз по инициативе белорусского общества мы проводим в Евпатории праздник «Букет дружбы», который в этом году совпал с 20-летием белорусской общины города, — подчеркнула председатель белорусской национально-культурной автономии.

По поручению главы Евпатории Олеси Харитоненко Сергей Кутнев поздравил присутствующих с праздником и отметил, что День единения народов России и Республики Беларусь символизирует нерушимую дружбу и сотрудничество двух независимых государств, крепкие исторические связи, общность и братство наших народов.

— Сегодня важно не только сохранить достигнутое, но и углублять, развивать наши отношения, — ​подчеркнул заместитель председателя Евпаторийского городского совета.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №13(19309) от 06.04.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей