Акция «Чистый четверг» продолжается

Глава администрации города Андрей Филонов продолжает утренние встречи с евпаторийцами. В очередной «Чистый четверг» он совместно с представителями департамента городского хозяйства, управляющих компаний и коммунальщиками посетил дворы на улицах Тимирязева, Чапаева, Кропоткина.

Жильцы домов на улице Тимирязева обратились с просьбой решить спор по поводу размещения детского игрового комплекса. В прошлом году сюда привезли площадку, но несколько жителей выступили против ее установки и написали отказ. С этим мнением не согласны другие жильцы, которым негде гулять с детьми. В округе нет ни одной детской площадки.

Разбирая такой необычный для города детства случай, Андрей Филонов поручил департаменту городского хозяйства разработать планировку двора. Его территория должна быть поделена между всеми домами в равных долях. Когда схема будет готова, жители смогут с ней ознакомиться и определить такое место для площадки, которое будет одобрено большинством из них.

Горожан также беспокоит состояние дороги и тротуаров на улице Тимирязева. Жильцы соседних двухэтажных домов отгородили территорию под своими окнами, при этом захватив тротуар. Сейчас работники МУП «Уют» выполняют демонтаж этих заборов и убирают мусор за ними. Андрей Филонов отметил, что улица Тимирязева вошла в список на капитальный ремонт.

Встретился глава администрации и с жителями так называемого «поселка геологов». Жильцы здесь хвалят руководителей своих управляющих компаний. Их замечания касались ремонта подъездов, кровель, оборудования парковок. Все эти обращения были взяты в работу.

Дом на улице Кропоткина, 63-а находится в управлении жителей. Они обращаются с просьбами убрать самовольные гаражи и очистить территорию двора.

— В этом доме создано ТСН, и жильцы должны решать такие вопросы за счет своих финансовых средств. Муниципальный контроль давно вынес предписание владельцам на демонтаж их гаражей, — ​отметил Андрей Филонов.

Кстати, такие выезды главы администрации города планируется проводить каждый четверг в течение апреля и мая. Жителей домов будут оповещать о встречах заранее.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №13(19309) от 06.04.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей