18 марта, 28 лет назад…

Продолжая перелистывать страницы прошлого нашего города и перебирая архивные выпуски «Евпаторийки», журналисты газеты обратили внимание на некоторые совпадения в датах.

…Давайте сегодня вместе вернемся в 1990 год. 28 лет назад 18 марта жители города участвовали в повторном выборном голосовании и должны были избрать народного депутата Украинской ССР, семерых депутатов Крымского областного совета, а также 41-го депутата Евпаторийского городского совета.

«Евпаторийцы! От вашей активности на выборах 18 марта зависит начало работы городского Совета нового состава… 18 марта – все на повторное голосование», - так обратились к читателям члены городской избирательной комиссии со страниц «Евпаторийской здравницы» в 1990 году.

В этот же день, спустя 28 лет, жители нашего города вновь будут участвовать в выборах, но на этот раз избирать мы будем уже Президента Российской Федерации.

Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №10(19306) от 16.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей