Представлены дизайн-проекты общественных территорий

В Евпатории разработали три проекта реконструкции городских общественных территорий, которые могут быть реконструированы в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Ранее был проведен опрос, по результатам которого евпаторийцы определили территории, которые должны быть благоустроены в 2018 году. Больше всего голосов набрали улица Полтавская, скверы имени Кирова и памяти героев Чернобыля.

Специалисты департамента городского хозяйства администрации и отдела архитектуры и градостроительства разработали дизайн-проекты этих территорий. Подробно ознакомиться с ними можно на официальном сайте города Евпатории, кликнув на баннере «Городская среда. Твой город — ​твое решение».

На следующем этапе евпаторийцы смогут отдать свои голоса за тот проект, который они посчитают наиболее полезным для города.

Например, в сквере имени Кирова планируется провести перепланировку пешеходных дорожек, уложить новую тротуарную плитку, выполнить озеленение, установить лавочки, новые опоры освещения и урны.

В сквере памяти героев Чернобыля по проекту также планируется заменить покрытие дорожек, высадить новые растения и цветочные композиции, обновить урны, скамейки и опоры освещения. Центральное место здесь занимает фонтан, который будет реконструирован и подсвечен.

Третий проект — ​улица Полтавская, так называемая «Улица детства». Это общественная территория между детскими садами «Ивушка», «Космос» и школами №№ 14, 15. По проекту там появится мощеная тротуарной плиткой улица с детскими качелями, каруселями, тренажерами и лавочками для взрослых. Более подробно этот проект описан в статье.

Пресс-служба администрации города

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №9(19305) от 07.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей