«Серьезное увлечение поэзией»

В выпуске «Евпаторийской здравницы» от 27 февраля 1971 года так же, как в литстраницах «Евпаторийки», темой одной из публикаций стала поэтическое творчество жителей города.

В материале, название которого звучит на украинском языке как «Поклик серця», рассказывается о заведующем Евпаторийским роддомом. Прежде, чем поведать о своем увлечением поэзией и представить читателям собственное творчество, поэт рассказал о событиях своей жизни.    В материале говорится: «Ярослав Креминский сообщает о себе: «Родился в селе Маначин Волочинского района Хмельницкой области. После десятого класса работал в колхозе. В 1963 году окончил Крымский медицинский институт…»

Автор в своей статье о враче-поэте добавляет, что Ярослав не акцентировал внимание на нескольких важных моментах: например, что он готовится к защите кандидатской диссертации, и что, несмотря на свой плотный график, не изменяет серьезному увлечению поэзией…

«Пишет Ярослав на родном украинском языке, умело используя его лексические богатства, многообразие средств художественной выразительности, тонко чувствуя природу поэзии», - рассказывает автор в своей статье.

В материале, помимо биографии врача-поэта Ярослава Креминского, были опубликованы также четыре его стихотворения.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №8(19304) от 02.03.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей