Внедрение новых технологий

Евпатория еще со времен СССР славилась своими санаториями, куда на отдых и лечение приезжали даже граждане многих зарубежных стран. Путешествуя по страницам прошлого, мы нашли материал, в котором рассказывалось о новых медицинских технологиях в одном из таких учреждений.

Речь пойдет о статье «По новым методикам», которая вышла ровно 45 лет назад в номере «ЕЗ» за пятницу, 16 февраля 1973 года. В ней читателям рассказали о том, что коллектив лечебного корпуса санатория войск ПВО страны внедряет новые лечебно-диагностические методики, осваивает более совершенную медицинскую аппаратуру.

«Не так давно здесь установлен пятиканальный электрокардиограф с приставками для фонографии и реографии. Медицинские работники освоили шесть новых методик обследования больных», - пишет автор публикации.

«В этом большая заслуга врача с тридцатилетним стажем, участницы Великой Отечественной войны И.К. Каменской. В работе ей помогает медсестра А.В. Полубояринова», - рассказывалось в материале от 16 февраля 1973 года.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №6(19302) от 16.02.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей