Праздник поэзии в канун Рождества

В рамках проекта «Великие люди» ОО «Местная немецкая национально-культурная автономия городского округа Евпатория Республики Крым» совместно с Евпаторийской детской школой искусств, гимназией им. И.Сельвинского и гимназией № 8 представила литературно-музыкальную программу, посвященную 220-летнему юбилею немецкого поэта Генриха Гейне.

16 декабря в состоявшемся в малом розовом зале ЕДШИ празднике поэзии приняли участие представители национально-культурных объединений, общественности и молодежи города.

С приветственными словами к присутствующим в аудитории обратились председатель белорусской общины «Сябры», член Общественной палаты Евпатория, главный редактор журнала «Крым — ​Север» Д.Шевченко, заместитель председателя ОО «МНКА армян», член Общественной палаты города, заслуженный деятель культуры РК А.Склярук.

В исполнении учащихся и преподавателей Детской школы искусств прозвучали лучшие образцы классической музыки эпохи романтизма — ​произведения композиторов Р.Шумана, Ф.Шуберта, Ф.Шопена, Ф.Листа, Ш.Гуно. А учащиеся гимназий вдохновенно исполнили стихи великого немецкого поэта в переводе на русский язык.

В канун католического Рождества ведущая и автор программы, заместитель председателя ОО «МНКА немцев» И.Бернард исполнила стихотворение Г.Гессе «В Рождество» и пьесу для фортепиано Э.Симона «Звон колокольный как сладок». Теплые слова приветствий и добрых пожеланий адресовала аудитории начальник управления культуры и межнациональных отношений Ю.Корякина.

Благодарностями и цветами отмечены преподаватели гимназий Л.Прохорович, Н.Цирониди, а также преподаватели ЕДШИ за активное участие и подготовку своих учеников. Все участники программы были также отмечены дипломами.

В. ШУЛЬЦ, председатель ОО «МНКА немцев».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №73 (19295) от 22.12.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей