Чемпионат по крымско-татарской борьбе «Куреш»

            Около 40 крымских спортсменов  участвовали в открытом чемпионате по крымско-татарской борьбе «Куреш», которая состоялась 28 августа на пляже ЦКП. Это зрелищное спортивное мероприятие с ярко выраженными национальными элементами было организовано для евпаторийцев и гостей управлениями по физической культуре и спорту и межнациональных отношений. В состязании участвовали также смельчаки из Киева, Харькова, Запорожья, Мелитополя, и российские гости из Москвы и Сахалина. С большим интересом за решительными поединками отважных борцов наблюдали многочисленные зрители. Поделены были участники на три возрастные категории: юноши, молодёжь и взрослые. Победителей ожидали достойные награды – грамоты, вымпелы, памятные значки, медали и ценные призы – ковры от торгового дома «Ковровый мир». Главный традиционный приз – живой баран – был разыгран в абсолютной весовой категории среди взрослых.
            Лучшими борцами среди юношей оказались: Артём Ким из Симферополя, который занял 1-е место. Его земляк, Арслан Зекерьяев – на 2-м месте. 3-е место досталось нашему спортсмену Музафару Эшматову.
            В молодёжной категории победили Абкирим Юнусов из Сакского района (1-еместо), На 2-м месте Гельвер Мухтаримов из Симферополя. Евпаториец Артём Лотарь – занял 3 место.
            Сильнейшим среди взрослых оказался наш борец Элимдар Саидов, 2-е место у киевлянина Алика Музаева. Евпаториец Эдем Сумков - на 3-м месте. Обладателем «живого приза - барана» стал Элимдар Саидов.  Как и принято, по традиции, с животным на плечах победитель исполнил фрагмент национального танца.        
            Особым вниманием был отмечен молодой перспективный спортсмен из Сакского района Кирим Юнусов. От мэра турецкого города-побратима Силифке ему досталась денежная премия, которую Кириму вручил председатель комитета побратимских отношений с г. Силифке Теифик Еылдырым. Как выяснилось, денежный приз равен стоимости главной награды – барана.

В.Литвинчук
фото А.Литвинчук





















Версия для печатиВерсия для печати | 02-09-2007, 11:36:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей