Всегда найдется добрый человек…

Коллектив «Евпаторийской здравницы» продолжает рубрику «Вместе с нами». Активно участвуя в благотворительных мероприятиях, на этот раз мы постарались собрать теплые вещи для малообеспеченных граждан, многодетных семей и людей, попавших в экстремальные ситуации. Все собранное мы передали в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Евпатории. То же самое может проделать каждый, кто желает творить добро.

На днях Евпаторийскому центру социального обслуживания исполнится 30 лет. И в течение всего времени его существования сюда непрерывно и круглогодично милосердные люди приносят для малообеспеченных граждан различные вещи, не ограничиваясь при этом исключительно одеждой.

— Мы не считаем этот процесс какой-то благотворительной акцией. Помогать людям — ​часть нашей работы, — ​прокомментировала такую сторону деятельности центра начальник учреждения Наталья Горкина.

Сотрудники центра отмечают, что в холодное время года с просьбами о помощи сюда обращаются чаще. Нередко за одеждой к ним приходят не только малоимущие, но и бездомные граждане. И в настоящее время из-за большого спроса теплых вещей практически не осталось, а потребность в них растет с каждым днем…

Сейчас в центре требуется взрослая и детская зимняя обувь, мужская, женская и детская зимняя одежда, постельные принадлежности. Пользуются спросом носки, хлопчатобумажные изделия, шапки и шарфы, перчатки, сумки, рюкзаки, покрывала, одеяла, полотенца, даже тюль и шторы.

Отметим, что не следует нести грязные, сильно потрепанные, дырявые вещи, поскольку отремонтировать или элементарно их постирать люди не имеют возможности. В осенне-зимний период года не стоит приносить и летние вещи, поскольку граждане сейчас больше всего нуждаются именно в теплой зимней одежде.

Вещи, которые вы хотите отдать малоимущим гражданам, можно принести в отделение срочного социального обслуживания, расположенное по адресу: улица Интернациональная, 119. Время работы с 8.30 до 17.00. Суббота и воскресенье — ​выходные дни. Телефон для справок 4-08-66.

Кстати, с начала года количество пожертвований составило 8184 вещи, ими воспользовался 1661 человек.

Юлия БУРЦЕВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №71 (19293) от 8.12.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей