РАДОСТНЫХ, ВАМ, СТУПЕНЕЙ К УСПЕХУ!

              На прошлой неделе в зале городского центра досуга состоялся гала-концерт традиционного конкурса "Ступень к успеху-2008", организаторами которого уже четвертый год подряд выступают специалисты управления по делам семьи и молодежи городского совета.
              Свои музыкальные таланты показали финалисты конкурса – студенты высших и средне-специальных учебных заведений города. Галантный ведущий Сергей Селимов попросил неравнодушных зрителей искупать самодеятельных певцов в овациях. "Чтобы сохранить интригу, мы пока не будем говорить о том, кто из них какие места занял, – сказал он. – Давайте сначала послушаем лучшие выступления финалистов".
             Забегая вперед, скажу, что не прошло и часа, как члены жюри назвали имена победителей. Так, в номинации "Вокальные группы и ансамбли" лауреатом I степени названа группа "Anima", (студентки педагогического факультета Крымского гуманитарного университета). В номинации "Солисты, вокалисты" лауреатом I степени стала Эльнара Абкадырова (педагогический факультет КГУ), лауреатом II степени – Валерия Данилова (Евпаторийский медицинский колледж) и III степени – Юлия Сентябрева (КГУ) и Арсен Люманов (Крымский университет культуры и туризма).
             Дипломами фестиваля были награждены Алена Гачегова и Лиана Асрян, студентки педагогического факультета КГУ, Семен Ильин из профтехучилища промышленности и сельского хозяйства, Валерия Михальчик и Евгения Лебедева из евпаторийского профессионального торгово-кулинарного училища, и Наталья Листопад из строительного лицея.
             Их тепло поздравили председатель жюри заслуженный артист Украины, солист Крымской государственной филармонии Александр Фастов и заслуженная артистка Украины, солистка Крымской государственной филармонии Елизавета Задевалова.
             – Поверьте мне на слово, настоящие артисты аплодисменты любят больше, чем зарплату, – обратилась к финалистам конкурса Елизавета Николаевна. – Поэтому в первую очередь спасибо зрителям, они активно поддерживали всех молодых исполнителей. Видно, что все они любят музыку, серьезно относятся к песне, выбирают интересный репертуар. Хочу пожелать вам, ребята, чтобы ваши ступени к успеху были легкими, радостными и творческими. А еще запомните, когда вы выходите на сцену, вам достаточно только улыбнуться и вокруг вас и в зал сразу же идет свет. И пусть Евпатория всегда любит вас и гордится вами.
             И как бы в подтверждение этих слов солисты прекрасного дуэта "Лиза и Александр", стоя на сцене рядом со всеми финалистами конкурса, исполнили добрую и светлую песню "Евпатория".
             А затем на сцену вышел заместитель городского головы Валерий Батюк, который в своем выступлении подвел итог всего происходящего.
             – На этом конкурсе в исполнении молодых евпаторийцев прозвучали и мировые шлягеры, и современные песни, и а капелла, – отметил Валерий Васильевич. – И это очень хорошо. Вообще, "Ступень к успеху" – важное событие в жизни нашего города. И хочется поблагодарить всех причастных к его проведению людей – специалистов управления по делам семьи и молодежи, центра досуга, уважаемого жюри, в работе которого на добрых началах кроме двух заслуженных артистов Украины участвовали и заслуженная артистка Крыма Гульсум Томах и педагог школы искусств Наталья Басова. Спасибо зрителям и родственникам ребят, которые поддерживали их на концертах.
             Жизнь показывает, считает Валерий Батюк, что заядлыми КВНщиками, как правило, становятся инженеры, строители и авиамоделисты, а самодеятельными певцами – будущие педагоги и доктора. Ведь по большому счету, песня во все времена строить и жить помогает. И пусть финалисты конкурса "Ступень к успеху" не расстаются с ней никогда.
        Валентина Лавренко.
Фото автора.


Версия для печатиВерсия для печати | 24-11-2008, 12:52:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей