У любви не села батарейка

Работая в Центре профессиональной реабилитации инвалидов, ежедневно сталкиваешься с тяжелыми судьбами. И зачастую поражаешься силе духа и оптимизму людей с физическими ограничениями. Коллектив центра, руководимый Людмилой Щавинской, всячески поддерживает позитивный настрой своих слушателей, прикладывает массу усилий для создания благоприятной реабилитационной среды. Но без участия и активной помощи общественности результаты реабилитации не были бы столь ощутимыми.

Несмотря на многие негативные проявления современного мира, сегодня в нашем обществе отмечается положительная тенденция к возрождению духовных традиций благотворительности, которые, безусловно, облагораживают и возвышают человека и общество. В работе нашего центра духовность и благотворительность имеют первостепенное значение, мы всегда радушно принимаем всех неравнодушных людей, творческие коллективы, которые готовы дарить обучающимся в нашем центре свое искусство и тепло сердец. Не стала исключением и молодая евпаторийская кавер-группа «X5» (руководитель Вячеслав Белоусов), солисты и музыканты которой без колебаний откликнулись на предложение провести благотворительный концерт для слушателей учреждения.

На полтора часа его территория превратилась в сцену для неповторимого, зажигающего своей энергией действа. Публика, сначала скованная в эмоциях, смущенная в непривычной обстановке, после первой же музыкальной композиции уже не могла устоять на месте! На площадке звучали песни о любви, молодости, дружбе, преданности — ​о самых светлых чувствах. И казалось, что вся сила искусства проникала в сердца зрителей, разливаясь нотками по струнам души. Участники группы выплеснули свой дар без остатка, раздав всем без исключения искренность эмоций и чистоту чувств. Как же это важно для наших слушателей!

…Вот и окончен концерт. Фото на память с новыми кумирами. Грусть расставания. А по коридорам центра еще не один день из уст слушателей звучала особо полюбившаяся песня «И у любви у нашей села батарейка». Нет, батарейка любви не села! И это счастье.

Спасибо вам, ребята, за концерт. И до новых встреч!

Виктория ЧЕРКАССКАЯ, начальник методического отдела ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов».

Фото Константина САЛИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №64 (19286) от 20.10.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей