В новый учебный год

В Евпатории состоялось торжественное открытие нового учебного года в Университете третьего возраста.

С новым учебным годом слушателей поздравили заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, директор Центра социального обслуживания граждан преклонного возраста и инвалидов г. Евпатории Наталья Горкина, а также директор департамента информации и печати КРОО «Комитет по противодействию коррупции в органах государственной власти» Ольга Сопко.

— Вы активны, молоды душой, стремитесь навстречу новым знаниям, за вашими плечами мудрость, жизненный опыт и трудовой путь — ​это то, что нужно перенять молодежи у вас, — ​передал Сергей Кутнев всем присутствующим слова поздравления от имени главы города Олеси Харитоненко.

Выразив слова благодарности за активную жизненную позицию, Кутнев вручил грамоты от имени главы города самым активным участникам учебного процесса. За поддержку социальных инициатив граждан пожилого возраста, сохранение и приумножение лучших традиций социального партнерства были награждены Надежда Шодрак, Вячеслав Громов, Аркадий Грабарский, Александра и Игорь Тюльпа.

Напомним, университет начал свою работу в Евпатории в 2009 году. Первоначально набор слушателей в каждую группу составлял по 20 человек на каждом факультете. Со временем интерес к такой форме обучения существенно вырос. Увеличилось число факультетов, среди которых «Крымоведение», «Психология», «Культура и искусство», «Эрудиты», «Оптимисты». Наполняемость групп увеличилась до 50 человек. В этом году число слушателей составило 257 человек, и поток желающих не прекращается.

Целями организации являются популяризация современных методов здорового образа жизни, защита законных прав, социальных, экономических, возрастных и других интересов пенсионеров — ​граждан пожилого возраста, активное их участие в общественных мероприятиях, приобщение членов организации к гражданской и посильной трудовой деятельности.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №61 (19283) от 29.09.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей