Расширяем партнерство

По приглашению главы города Олеси Харитоненко на этой неделе в Евпаторию с официальным визитом прибыла делегация из Вологды — нашего города-побратима.

В ходе официальной встречи Олеся Харитоненко и глава города Вологды Юрий Сапожников подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, обмене опытом в сфере создания благоприятного инвестиционного климата, развитии внутреннего въездного туризма — этот документ теперь стал бессрочным и более предметным.

Намерения обеих сторон — ​углублять партнерство в сфере промышленности и строительства. Особый акцент сделан на пищевой промышленности.

В программе визита запланированы ознакомление гостей с санаторно-курортным потенциалом, инвестиционными возможностями нашего города, официальная встреча представителей бизнеса.

Юрий Сапожников подчеркнул, что у наших городов есть большой потенциал для сотрудничества в различных сферах — ​в том числе в областях экономики, торговли, культуры, спорта и туризма. Развитие побратимских отношений будет способствовать презентации Вологды как инвестора, а Евпатории — ​как детской здравницы.

— Уверена, это позволит нашим городам не только приобщаться к важным событиям, происходящим друг у друга, достигать лучшего взаимопонимания, укреплять сотрудничество и дружбу, но и обмениваться опытом в решении схожих проблем, стоящих перед городскими властями, предприятиями и организациями. Все — ​как в жизни у лучших друзей. У породненных городов друзей бывает много. И чем их больше, тем более дружественным и гостеприимным является город, — ​отметила Олеся Харитоненко.

Стороны обменялись памятными подарками. Олеся Харитоненко подарила картину с видом Евпатории, а Юрий Сапожников — ​тканый фрагмент с гербом города Вологды для евпаторийского ковра дружбы и добрососедства.

По уже сложившейся традиции гости посадили дерево в парке возле Евпаторийского дельфинария.

Фото пресс-службы Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №59 (19281) от 15.09.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей