Скоро на экранах страны

На этой неделе в Москве завершились съемки кинокартины «Спитак». Большая их часть проходила в Крыму, недалеко от Евпатории. Специально для картины были выстроены декорации разрушенного города, а актерами второго плана стали евпаторийцы — ​в том числе и родственники погибших в ходе известного землетрясения.

В центре сюжета картины — ​землетрясение в Армении, случившееся в декабре 1988 года, когда жертвами стихии стали более двадцати пяти тысяч человек. Действие драмы происходит в городе Спитак спустя три дня после землетрясения. Главный герой фильма прилетел в этот город из Москвы с целью спасти когда-то оставленную им семью, но ему пришлось оказаться в самом эпицентре драматических событий. Чтобы найти своих родных, ему предстоит пройти через тяжелейшие испытания…

Напомним, 7 декабря 1988 года Армению потрясло сильнейшее землетрясение: город Спитак, а вместе с ним и 58 окрестных сел были полностью разрушены за полчаса. Большая часть республики оказалась во власти разрушительных подземных толчков мощностью до шести баллов, а отзвуки стихии ощущались в Ереване и Тбилиси.

Ниже представлены фотоиллюстрации съемок этой кинокартины. Благодаря им мы сможем окунуться не только в съемочный процесс, но и прочувствовать, как это было…

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото из архива киноагентства «Евпатория».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №49 (19271) от 7.07.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей