Аварийно-опасных участков станет меньше.

Увеличение налога с транспортных средств уже приносит свои результаты, которые вскоре станут заметны для евпаторийцев и гостей города. КП «Дорожник» за счёт дополнительно привлечённых в городскую казну денежных сумм приступило к ремонту улицы Дёмышева, на участке от ул. Пионерской, до ул. Фрунзе. Половина намеченных работ на этом участке уже выполнена, сейчас предприятие занимается подготовкой к приведению в порядок оставшейся части пути. После завершения ямочного ремонта во второй декаде ноября в Евпатории одним аварийно-опасным участком станет меньше. Наиболее проблемным директор «Дорожника» Владимир Мятников назвал отрезок этой дороги от ул. Пионерской до ул.Токарева. Казалось бы масштабы не так уж велики, но затраты на текущий ремонт улицы составляют 54 тысячи гривен.
Всего же за прошедший период повышенные налоги с владельцев транспортных средств принесли городскому бюджету более 130 тысяч гривен. Несмотря на то, что ремонт дороги по ул. Дёмышева не был включён в годовые планы работ КП «Дорожник», привлекать дополнительные трудовые резервы не пришлось. Благодаря тому, что сотрудники предприятия работают с опережением намеченных графиков, им удалось намного раньше выполнить запланированный объём работ, освоив 1миллион 600 тысяч гривен, и в ноябре без всякого аврала заняться новым объектом. До конца года КП «Дорожник» будет трудиться на строительстве подъездных путей к новому городскому кладбищу. Все работы предприятия финансируются исключительно за счёт города, из республиканского и государственного бюджетов в этом году на евпаторийские дороги не было выделено ничего.
                                               В.Моцарь


Версия для печатиВерсия для печати | 06-11-2008, 12:46:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей