Отметили День крымскотатарского флага

В минувший понедельник на территории МБОУ Евпаторийской общеобразовательной школы № 18 состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню крымскотатарского флага и празднику Ураза-байрам. В нем приняли участие заместитель главы администрации — ​начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов, главный специалист отдела по работе с национально-культурными и религиозными организациями управления межнациональных отношений Елена Кулишова, директор ЕОШ № 18 Назим Ашуров, педагоги и учащиеся школы, а также представители крымскотатарского населения города.

Ведущие Елена Кулишова и педагог школы № 18 Севиля Абдулфеттаева рассказали присутствующим о сути и истории этих праздников, а Эльмар Мамбетов отметил их важность для всего крымскотатарского народа. Своими выступлениями гостей праздника порадовали детские творческие коллективы. Со сцены звучали стихотворения и песни на крымскотатарском языке, ребята исполняли удивительно гармоничные и зажигательные танцы этого народа. А под конец мероприятия все присутствующие станцевали традиционный танец «Хоран».

После завершения концертной программы по инициативе молодежи города был организован автопробег. Кортеж из 16 автомобилей с крымскотатарскими флагами проехал по улицам города. Участники автопробега стартовали от микрорайона Исмаил-Бей и проехали по всем центральным улицам города.

Мила АНТОНОВА.

Фото из архива управления межнациональных отношений администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №47 (19269) от 28.06.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей