Песочная история ко Дню защиты детей от Ксении Симоновой

Ко Дню защиты детей Мастер песочной анимации Симонова представляет 4-минутный фильм из песка «Главное Сокровище». Второе название фильма -- «Мир для детей». Короткий ролик призывает взрослых сохранить уникальный детский мир от потрясений и ужасов.

Ксения так прокомментировала свою работу:

"Я мама, меня волнуют дети. Я думаю о разных детях и разных детствах...Но момент несправедливости, который не даёт покоя -- самый страшный, самый - самый - один... Когда в детство входит война... Дети и война. Самые несовместимые... есть война -- нет детства. Но есть такое страшное словосочетание... такое... ДЕТИ ВОЙНЫ. Как? Разве так бывает? Дети... они могут быть детьми родителей. Детьми земли, детьми солнца. Как это -- дети войны?! У неё не может быть детей, у этой страшной женщины, она бездетна. От этого словосочетания я вздрагиваю всегда. Дети войны... Там нет детства. Там война. Наверное, так.... Мальчики и девочки, которые жили и живут с этим страшным словом. Какими бы они были, если бы не было войны? Думают ли они об этом «если»? могут ли думать? Это никогда не давало мне покоя. Мне не хватало воздуха, не хватало возможности говорить об этом так, как я могла бы... И я бы молчала. Если бы не песок. У меня есть возможность говорить со множеством людей -- со всем миром... с помощью песка. Это не моя заслуга, это моя миссия. Сегодня с помощью нового фильма я хочу крикнуть: «Мир! Остановись! Почему дети снова не наши, а «дети войны»?! и это так близко, невыносимо близко... Это наши дети. Опомнитесь, взрослые, не надо...» Чужих детей нет и быть не может. Они -- радующиеся, страдающие -- наши. Мир для них. Ведь они, а не что-либо другое -- наше Главное Сокровище..."

simonova.tv

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей