Маленький шаг во взрослую жизнь

Наверное, только взрослея, мы начинаем больше ценить то время, которое проводили в детском саду. И с грустью порой вспоминаем такие «противные» вафли на полдник или кисель на обед, такой нелюбимый всеми «тихий час»… На этой неделе евпаторийские дошкольные учреждения проводят выпускные, отпуская еще вчера маленьких ребят во взрослую школьную жизнь.

В центре внимания — звезды

Вчера свой выпускной отпраздновали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 38 «Дельфин» — ​Центр развития города Евпатории». В этом году темой праздника стали маленькие звезды этого дошкольного учреждения. «Звездные выпускники‑2017. Стиляги» — ​в такой тематике был украшен актовый зал: здесь были воздушные шары в форме золотых звезд, много блеска, счастья и радости в глазах у малышей.

— Наши детки будут танцевать, читать стихи, петь — ​в общем, радовать не только воспитателей, но и своих родителей. Мы подготовили грандиозный концерт. Более 35 выпускников-стиляг попрощаются с детским садом, в который они приходили каждый день на протяжении нескольких лет. Очень тяжело расставаться с ними, хочется продолжить их обучение, а главное — ​наблюдать за тем, как они растут, — ​накануне события рассказала о сценарии и настроении праздника музыкальный руководитель садика Наталья Степанова.

Наверное, самым трогательным моментом концерта стало смонтированное воспитателями видео, в котором родители могли увидеть фотографии своих только пришедших в детский сад малышей, — ​и их же фото спустя несколько лет, уже почти школьников.

— В «Дельфине» учится мой сын Александр, каждый день он с большим желанием ходил сюда. И теперь нам очень не хочется расставаться с коллективом, с его прекрасными воспитателями: ведь и первый мой ребенок тоже ходил в этот сад, и, если появится третий, мы с женой тоже поведем его в «Дельфин», — ​признается отец одного из выпускников. — ​Сегодня мы с сыном выступаем на празднике вдвоем, ведь так важно поддерживать своих детей.

«Космонавты» отправляются в путь

В свою еще не взрослую, но уже школьную жизнь отправились и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 1«Космос».

— У нас два выпуска на этой неделе, в каждой из групп по 26 воспитанников. Наставники вместе с детьми готовили праздник выпускного дня на протяжении нескольких месяцев. На отчетном концерте ребята покажут родителям, чему они научились в садике. Ведь мы работаем только полтора года, но несмотря на это уже успели полюбить своих деток и, что немаловажно, постарались как следует подготовить их к школе, — ​рассказала заведующая детсадом «Космос» Галина Клищевич.

В этот день выпускники «Космоса» исполнили роли пиратов, которые совершают плавание во взрослую школьную жизнь. После концерта будущие первоклашки отпустили в небо воздушные шарики со своими пожеланиями.

— Все дети в таком возрасте очень любознательны и подвижны. В этот раз в моей группе было больше мальчиков, хотя обычно все наоборот. И все девочки очень заботливо к ним относятся: проявляют терпение, ну и, конечно, интерес… (смеется). Мне дороги все дети моей группы: вы не представляете, как приятно бывает встретить на улице своего взрослого выпускника, который уже сам стал родителем! Многие меня узнают, здороваются, а это значит, что знания и силы, вложенные в их воспитание, не были потрачены впустую, — ​поделилась своими впечатлениями воспитатель дошкольного обучения Светлана Аристова.

Хочется от души пожелать удачи выпускникам, у которых взрослая жизнь только начинается. Несмотря на то, что впереди у будущих школьников еще немало трудностей, преодолевать преграды им будет проще, потому что всем детям подарили самое важное — ​их воспитали с огромной любовью.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39 (19261) от 31.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей