«Мы видим в вас общественных инспекторов и волонтеров»

23 и 24 мая в Евпатории в концертном зале санатория «Орен-Крым» в торжественной обстановке состоялись выпускные вечера у слушателей «Университета третьего возраста» и университета «Золотой век».

По поручению главы города Олеси Харитоненко с окончанием учебного года выпускников поздравили заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, депутат горсовета Борис Назаров. Также в праздничных мероприятиях приняли участие начальник управления социальной поддержки департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Рудник, представители общественных организаций.

Сергей Кутнев назвал основной целью работы университета «Золотой век» активизацию жизненной позиции слушателей. «Это не только форма обучения, но и форма общения, когда люди оценивают происходящие события, изучают новые области знаний. Все это дает возможность быть в авангарде золотого поколения, не просто созерцать, но и активно вмешиваться, вносить свою лепту в происходящее. Все, кто идет в ногу со временем, заслуживают уважения и восхищения!» — ​отметил Сергей Александрович.

Борис Назаров поздравил всех присутствующих с окончанием 2016/2017 учебного года и вручил благодарность коллективу «Университета третьего возраста». «К «Университету третьего возраста» у нас особое отношение, — признался он. — Это один из самых важных социальных институтов нашего гражданского общества. Очень рад, что в этом году появился факультет жилищно-коммунального хозяйства, где мы вместе рассматривали многие проблемные вопросы, связанные с реформой жилищно-коммунального хозяйства. Мы видим вас не просто как носителей информации, а как общественных инспекторов и волонтеров».

Татьяна Рудник передала выпускникам слова поздравления от имени администрации города и вручила грамоты и благодарности за активную жизненную позицию, творческий подход и добросовестное отношение к участию в общественной жизни города.

Напомним, что в Евпатории работают два учебных заведения для слушателей преклонных лет: «Университет третьего возраста» и университет «Золотой век». Эти общественные организации объединяют евпаторийцев пенсионного возраста с активной социальной позицией, которые постоянно совершенствуют свои знания в различных областях. Помимо учебы за восемь лет существования университетов проведено много экскурсий, познавательных и интересных поездок, вечеров поэзии, шоу, концертов, слушатели заведений принимают активное участие в городских массовых мероприятиях, посвященных знаменательным датам и праздникам.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №38 (19260) от 26.05.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей