На гвардейский ракетный крейсер «Москва» высадился «Евпаторийский десант».

9 апреля 2017 года, г. Севастополь, Северная сторона, база ВМС Черноморского флота. Флагман ЧФ - гвардейский ракетный крейсер «Москва» радушно принимает евпаторийских юнармейцев.

Сегодня лучшие воспитанники детского военно-патриотического клуба «Евпаторийский десант» произнесли на палубе этого корабля, носителя традиций флота и правопреемника целой исторической плеяды кораблей «Слава», слова своей первой в жизни клятвы. Клятвы перед своими товарищами и шефами из Евпаторийского отделения РООВДВ «Союз десантников Крыма», перед родителями и членами экипажа боевого корабля, перед ликом своей Отчизны, на священной акватории легендарного города-героя Севастополь! Этот момент навсегда останется в их памяти.

После этого торжественного события для ребят была организована увлекательная экскурсия по флагману Черноморского флота с посещением его боевых постов, ходовой рубки и музея корабля. Их ждал теплый прием и угощение в офицерской кают-компании корабля. А затем юнармейцы посетили музей вооружений под открытым небом на территории базы ВМС ЧФ.

Но и на этом приятные и познавательные впечатления еще не закончились. В программе дня было также посещение музея, расположенного в здании и на территории Михайловской батареи, где провели интереснейшую экскурсию по экспозиции комплекса.

К концу дня все устали, но впечатлений от прошедшего дня было так много, что ими можно будет делиться с друзьями и одноклассниками неделю!

Евпаторийское отделение РООВДВ «Союз десантников Крыма».






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей