Общественники проведут «жилищную» проверку

В Центральной детской библиотеке имени А. Макаренко состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым. В нем приняли участие председатель комитета Евпаторийского городского совета Борис Назаров и заместитель главы администрации — ​начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов.

Первый вопрос был озвучен Борисом Назаровым. Его темой стало создание рабочей группы для проведения общественной проверки муниципальных унитарных предприятий, обществ с ограниченной ответственностью, обслуживающих жилищный фонд, советов многоквартирных домов по вопросам соблюдения норм жилищного законодательства. Общественники утвердили состав рабочей группы в качестве общественных инспекторов и перечень документов, представляемых объектами общественной проверки. Установили, что проверка будет проводиться в течение месяца со дня ее объявления в СМИ, а итоги работы будут рассмотрены на заседании Общественной палаты.

Вторым вопросом, который обсудили члены Общественной палаты, стало утверждение названий улиц в новых микрорайонах города. В Евпатории продолжается работа по обустройству земельных массивов Яшлык и Айсабай. Эльмар Мамбетов озвучил перечень названий улиц, которые увековечат имена выдающихся людей, живших в Евпатории. Общественная палата одобрила названия улиц в честь Ризы Фазыла, Шакира Селима, Батыра Челеби, Расула Гамзатова, Зеры Рахимовой и других. Кроме того, два названия связаны со знаменательными датами 3 декабря и 21 апреля. Первая — ​день неофициального создания массива Яшлык, а вторая — ​издание Президентом Указа о мерах по реабилитации репрессированных народов. Напомним, ранее решением городского совета названа улица в честь героически погибшего сержанта внутренней службы Давида Саруханова.

Бурную дискуссию вызвал вопрос о содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в городе. Заместитель председателя Общественной палаты Виктор Селиванов сообщил, что за период с сентября по март текущего года количество пострадавших от нападения животных, обратившихся за помощью в медицинские учреждения, составляет более 220 человек. Общественная палата предложила разработать план мероприятий по созданию реально работающей и широко применяемой методики взимания штрафов за нарушения, связанные с выгулом и содержанием животных.

В заключение председатель городского комитета профсоюза, член ОП Галина Дмитрук проинформировала о предоставлении в санатории «Таврия» расширенного перечня социальных услуг. Накануне курортного сезона и в преддверии 50-летия со дня образования санаторно-курортного учреждения для горожан и гостей города предлагается целый ряд процедур. Большое количество средств вложено в восстановление санаторной зоны, закуплена новейшая аппаратура, отремонтированы бассейны. Теперь приобрести путевки для детей и воспользоваться услугами санатория в полной мере могут как евпаторийцы, так и гости города.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №27 (19249) от 14.04.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей