Глубокие истины страны Восходящего солнца постигают в Евпатории.

В Евпатории состоялась 2-я Конференция чёрных поясов каратэ Киокушин с участием японских мастеров. Организовала столь весомое в мире восточных единоборств мероприятие Крымская Региональная Федерация Киокушинкай каратэ, административный центр которой и находится в нашем городе. Второй раз к нам приехали ведущие инструктора мира, чтобы донести информацию о национальном виде спортивного единоборства из первоисточников, непосредственно из страны Восходящего солнца. Занятия проводили представитель Международной Организации «Киокушинкайкан» («Су хонбу») сэнсэй Рю Нарушима, обладатель 4-го дана и его помощник, выполнявший функции переводчика, один из ведущих инструкторов мира, сэнсэй Артур Хаванесян.
                В Конференции приняли участие не только крымчане. Поучиться у японских мастеров и пройти аттестацию, приехали также представители спортивных Федераций Украины, России, Белоруссии, Армении, Польши. Всего 203 спортсмена смогли за два дня интенсивных занятий получить новые знания и повысить свой уровень мастерства. Среди участников нынешней конференции – 101 обладатель чёрного пояса и 70 – коричневого. Большинство из них тренеры различных клубов и спортивных организаций, которые смогут передать полученную информацию своим ученикам на местах, помогая им постигать глубокие истины киокушинкай каратэ. Почти 40 из прошедших обучение спортсменов успешно сдали аттестацию, в итоге которой семерым обладателям был присвоен 3-й дан и звание сэнсэя. Ещё 30 человек были аттестованы на различные уровни цветных поясов. Среди евпаторийских спортсменов Тогру Козимову был присвоен 1-кю коричневый пояс, Стасу Петрову 4-кю зелёный пояс.
Японских мастеров очень порадовала подготовка наших спортсменов. Представители Международной Организации «Киокушинкайкан» отметили, что Крымская Федерация проводит большую работу, которая заметно активизировалась за последние годы, благодаря чему и стали возможны визиты в Евпаторию лучших инструкторов мира. Подобные конференции будут продолжаться и впредь, ведь главный штаб Международной Организации заинтересован, чтобы уровень мастерства спортсменов, занимающихся Киокушин каратэ по всему миру, соответствовал высоким стандартам.
Президент Крымской Региональной Федерации Киокушинкай каратэ Владимир Заикин заметил, что до недавнего времени свериться с этими стандартами можно было, только посетив главный штаб в Токио, что для многих спортсменов по материальным причинам оказывалось либо очень затратным, либо и вовсе невозможным. Теперь общение с носителями истинного, неискажённого японского искусства позволяет погрузиться в глубины Киокушин каратэ и в Евпатории. Наш город по своей специфике и климатическим условиям отлично подходит для таких международных спортивных мероприятий, но главное, что именно здесь есть люди, способные их достойно организовать и провести.
                                                             В.Моцарь


Версия для печатиВерсия для печати | 15-10-2008, 13:41:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей