"ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"- игра начинается

Вот и состоялась первая игра нового сезона игр "Что? Где? Когда?" Чемпионат интеллектуальных игр стартовал. В игре приняли участие 39 команд из 6 школ (№№1,2,12,14,15,16) и 3 Учебно-воспитательных комплексов («Гимназия им.И.Сельвинского», «Гимназия с углублённым изучением английского языка №8», «ОФМШ№6 – ДУЗ №31»
Играли, как и в прошлом сезоне в ЦДЮТ "Ровесник". Всё было, как всегда: четыре возрастные группы, интересные вопросы, строгие ведущие, сбор карточек, волнение игроков, подарки. Правда, участников было чуть меньше, чем в прошлом сезоне. Но на первой игре так обычно и бывает. Команды выпускников уже ушли из клуба, а малыши только создают новые команды в школах.
Но вернёмся к игре. Уже с первых вопросов, заданных ведущей игры Е.Резник, стало ясно, что первая игра будет не лёгкой. Вопросы были до того сложные, что из 20 возможных очков команда-победитель набрала всего десять. Что же говорить о призёрах вторых и третьих мест…
Тем не менее, было очень интересно. Каждая из команд старалась найти правильный ответ и набрать наибольшее количество очков. В итоге 20 команд стали призёрами в 4-х возрастных группах:
- в категории «Надежда клуба» (5-6 классы) 1-е место у команды «Хитрецы» (ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского», капитан А.Крапивина);
- в категории «Знатоки клуба» (6-7 классы) победителями стала команда «Дельфины» (ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского», кап. В.Турчаненко);
- в категории «Лидер клуба» (6-7-е классы) победу одержала команда «Эрудит» (ЕОШ№2, кап.Н.Кузьмина);
- в категории «Лидер клуба» (7-10-е классы) командой-победительницей, что стало уже привычным, вновь оказалась команда ЕВК «Гимназия с углублённым изучением английского языка №8» "Веселый Ветер" (кап. Е.Бронфман). 
 
Победители и призеры получили грамоты и в качестве подарка - блокнотики. Но   игроки боролись не за подарки, а за победу. В общем, первая игра интеллектуального сезона прошла очень весело и интересно. Жаль, что вновь за игровыми столами мы встретимся только в октябре! Мы согласны играть хоть каждое воскресенье.
 
Валентина Сокол, юнкор «Пресс-центра «Гимназист» ЕУВК «Гимназия им.И.Сельвинского» - ЦДЮТ «Ровесник»


Версия для печатиВерсия для печати | 10-10-2008, 13:26:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей