Отмечаем День единения

Накануне Дня единения народов Белоруссии и России главный редактор журнала «Крым — Беларусь», бессменный председатель белорусской общины города «Сябры» Дина Шевченко пришла в редакцию нашей газеты с букетом дружбы — символом единения и солидарности народов, их процветания в мире и согласии. Этот букет стал и символом дружбы наших изданий.

Гостья рассказала о празднике, истории его возникновения. Он отмечается уже 21-й раз, празднуют его ежегодно 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. 8 декабря 1999 года были подписаны Договор о создании Союзного государства и Программа действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства. За прошедшее время союзный проект доказал свою востребованность и жизнеспособность. Сформирована солидная договорно-правовая база. Заключено более 150 соглашений, регулирующих практически все ключевые аспекты двустороннего сотрудничества.

Кроме того, Дина Шевченко презентовала редакции картину евпаторийца Михаила Костикова (в свое время он был секретарем общества «Сябры») «Беловежская пуща». О членах общины, которая в этом году отметит свое двадцатилетие, о Белоруссии и ее традициях Дина Григорьевна всегда рассказывает с душой. Поэтому, наверное, ее часто приглашают на встречи со школьниками: только в этом учебном году она провела около десяти тематических мероприятий для детей.

Милена ЕГОРОВА.

Фото Юлии БУРЦЕВОЙ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №23 (19245) от 31.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей