Духовно-нравственное воспитание в школе

Вчера в МБОУ «Средняя школа № 2» прошел семинар по духовно-нравственному воспитанию, приуроченный к Дню воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией. В нем приняли участие учителя и учащиеся начальных классов. Гостями мероприятия стали член Общественной палаты города, заслуженный работник культуры Крыма Александр Склярук и учителя начальных классов всех евпаторийских школ.

Семинар проходил в форме урока по новым Госстандартам, то есть в его организации и структуре были учтены все новые требования. Сначала перед присутствующими в качестве агитбригады выступили школьники. Ребята рассказывали стихотворения и пели песни, призывающие всех к миру, к толерантности и терпимому отношению ко всем людям, независимо от их национальности и вероисповедания.

Затем своим профессиональным опытом с гостями поделились преподаватели начальных классов: Елена Корчак и Эмине Шейхаметова рассказали о духовно-нравственном воспитании детей в проектной деятельности, а их ученицы защитили свои проектные работы в этой области. В частности, учащаяся 3-В класса Александра Пронина представила вниманию присутствующих проект на тему «История государства Российского. История флага». А ученица 3-Б класса Елизавета Консевич представила работу на тему «Они защищают Родину», в которой рассказала о евпаторийском пожарном, который недавно погиб во время службы. Для наглядной презентации своих проектов девочки использовали проектор и мультимедийную доску.

Также мастер-классы по духовно-нравственному воспитанию провели глава методобъединения начальных классов МБОУ «Средняя школа № 2» Яна Кабачик и преподаватели начальной школы Ирина Иваненко, Лариса Борисова и Юлия Туманская.

Мила АНТОНОВА.

Фото из архива МБОУ «Средняя школа №2».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №19 (19241) от 17.03.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей