Татьяна ВАСИЛЕВИЧ: «Строить будущее нужно собственными руками»

В интервью пресс-службе Евпаторийского городского совета талантливая женщина, международный гроссмейстер по шахматам, депутат ЕГС Татьяна Василевич рассказала о своей депутатской деятельности, достигнутых целях и ближайших планах на будущее.

— Татьяна Петровна, какие вопросы в Евпатории требуют сегодня повышенного внимания депутатского корпуса и городской власти?

— Начался 2017 год, и мы подводим итоги 2016-го. Безусловно, всегда в конце уходящего года одним из самых важных вопросов является грамотное бюджетное планирование деятельности во всех сферах, что даст возможность городу развиваться в будущем. Включение Евпатории в существующие федеральные программы развития, создание конкурентоспособных проектов, которые бы заинтересовали потенциальных инвесторов, и рациональное освоение бюджетных средств — все это я считаю важнейшими условиями развития нашего города. Для поступательного и продуманного движения в этом развитии необходимо уметь уже сейчас планировать жизнедеятельность Евпатории на 10—20 лет вперед. Вот что сейчас в центре внимания. Есть и вопросы повседневные. Это, конечно же, здравоохранение, образование, социальная сфера, пенсионное обеспечение граждан, новые рабочие места с достойной заработной платой.

— Что сегодня заботит наших жителей, с какими проблемами они к вам обращаются?

— Приходится решать задачи самой разной направленности. Приятно, когда удается помочь. И таких результативно решенных вопросов много, что не может не радовать. Это касается и вопросов деятельности муниципалитета в целом, и проблем, с которыми обращаются жители Евпатории на депутатских приемах. Вопросы чрезвычайно разноплановые: перерасчет назначенных пенсий, получение квалифицированной медицинской помощи, реабилитация и социализация инвалидов, компенсации многодетным семьям, качество работ, проводимых муниципальными унитарными предприятиями при обслуживании многоквартирных домов, проблемы ЖКХ в целом и многие-многие другие.

— А как вы работаете с наказами избирателей?

— Регулярно на избирательном округе происходит сбор наказов, которые передаются администрации города для принятия соответствующих решений и разработки программ для их осуществления. Все наказы взяты под депутатский контроль.

— Прошло два года с момента начала работы депутатов первого созыва. Подведите итоги работы депутатского корпуса. Довольны ли вы результатами?

— В целом ведется плановая и конструктивная работа депутатского корпуса. Особое внимание уделяется совершенствованию существующих и утверждению новых нормативно-правовых актов, приему граждан, исполнению наказов избирателей и решению городских проблем.

— Какие интересные проекты были реализованы вами в 2016 году?

— В рамках проекта по популяризации интеллектуальных видов спорта среди жителей старшего возраста в Евпатории было проведено несколько мероприятий с участием Университета третьего возраста. Это такие мероприятия, как «День здоровья», «Интеллектуал‑2016», «Интеллектуальные вечера». Также были проведены соревнования шахматно-шашечной направленности, в том числе отборочные турниры всероссийских «Президентских спортивных игр».

— Какие интересные мероприятия проводятся совместно с партией «Единая Россия»?

— Проекты, реализуемые в городе, всегда находят поддержку партии «Единая Россия». Мероприятия, которые проводятся КРОО «Центр интеллектуально-спортивного развития личности «Лабиринт», Евпаторийской шахматно-шашечной федерацией, Университетом третьего возраста, всегда поддерживаются местным отделением партии.

— Вас номинируют на премию имени С.Э. Дувана. Что это для вас значит?

— Я думаю, что это, в первую очередь, огромная ответственность. И, конечно, признание сделанного человеком на благо города и его жителей. Заслужить Дувановскую премию — это огромная честь, но вместе с тем и большой аванс на будущее. Такие награды обязывают нас самосовершенствоваться и трудиться с еще большим усердием.

— Что у вас в ближайших планах?

— В планах — создание специальных групп для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в физкультурно-оздоровительном, спортивно-интеллектуальном и художественно-прикладном направлениях, что чрезвычайно важно для их социализации. Считаю, что таким детям недостаточно внимания уделяется в городе. Также буду продолжать развивать те направления, которые уже реализуются в Евпатории и Республике Крым.

— С каким настроем смотрите в завтрашний день?

— В будущее я всегда смотрю с оптимизмом. Уверена, надо много работать, чтобы многого достичь. Тому, кому трудно, кто отчаялся и ищет помощи, надо помогать — искренне, от души. А строить будущее нужно собственными руками.

— Какое пожелание вы бы адресовали евпаторийцам?

— Дорогие евпаторийцы! Желаю всем множества интересных, восхитительных и добрых событий, уюта домашнего очага и любви ваших близких, оптимизма, крепкого здоровья, мира, благополучия и большого человеческого счастья!

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №12 (19234) от 17.02.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей