Минприроды Крыма: Кормление хлебом губительно для лебедей и других водоплавающих птиц

Кормить хлебом и хлебобулочными изделиями лебедей и других водоплавающих птиц не рекомендуется, так как это приводит к болезням и летальным исходам.

Хлеб вызывает в организме птицы процессы брожения в желудочно-кишечном тракте и при взаимодействии хлеба с соленой морской водой в организм птицы попадает соль, которая приводит к солевому отравлению, болезненным мучениям и гибели птиц.

Минприроды Крыма информирует жителей и гостей полуострова, что для подкормки лебедей и водоплавающих птиц можно использовать слегка проваренную крупу - перловку, пшеницу, ячмень, пшено. Подходят так же, порезанные на кусочки фрукты и овощи – яблоки, репа, свекла; нашинкованная капуста, морковь, отваренной картофель в кожуре, а также комбикорм для птиц, мелкая свежая рыба  или рыбный фарш, мясокостная мука.

Минприроды Крыма призывает заботиться о птицах особенно зимой. Далеко не все пернатые осенью покидают места своего гнездования. Многие виды остаются на зимовку. Этот период один из самых сложных в жизни птиц. Поэтому так важна подкормка птиц зимой правильным кормом.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей