Юннаты смотрят в будущее

Натуралистом-любителем может стать каждый, нужно лишь задать себе вопрос «Почему?» – и искать ответ в кладовой природы

Наступивший год — ​Год экологии в России, и информация о тайнах окружающей нас среды становится особенно актуальной. Евпаторийских юнкоров-экологов очень обрадовала поддержка со стороны редакции главного российского детского журнала о природе — ​«Юного натуралиста». Оказывается, и в Москве следят за творческим путем наших начинающих репортеров.

В самом начале января в Эколого-биологический центр Евпатории пришла очень важная весть: детское объединение «Школа юнкоров» признано победителем всероссийского конкурса «Клуб Почемучек», регулярно проводимого редакцией журнала «Юный натуралист».

Наш творческий коллектив получил главную награду — ​альбом «Портреты животных» весом более двух с половиной килограммов, диплом победителя «Клуба Почемучек» и письмо за подписью главного редактора всероссийского издания Людмилы Вильямовны Самсоновой — ​с уведомлением о награждении коллектива интернет-газеты годовой подпиской на журнал «Юный натуралист».

Мы очень гордимся получением признания на общероссийском уровне, но должны сказать, что в Евпатории создана поистине удивительная экосистема. Здесь сооружено столько объектов природного характера, на туристических маршрутах города столь много экологических троп и мини-заповедников, что один коллектив любителей природы на все вопросы «почему это так, а не иначе» ответить не сможет. Каждый год наш город-заповедник обогащается новыми живыми экспонатами. В прошлом году евпаторийцами стали журавли, голуби-снегири, в зеленом убранстве свою экологическую нишу занимают растения лимонник, съедобная жимолость, киви…

А про многое еще только предстоит узнать. Нас ждут новые открытия. Любители природы и прогулок, присоединяйтесь!

Андрей БОНДАРЬ, руководитель «Школы юнкоров» МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр Евпатории», редактор сайта «Тайное общество Евпатория»

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №2 (19224) от 13.01.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей