Итоговое заседание Общественной палаты

В последние дни 2016 года Общественная палата Евпатории провела заседание, на котором были подведены итоги работы за два года.

В библиотеке имени А.С. Пушкина 30 декабря общественники города подвели итоги, заслушав и утвердив отчет о работе Общественной палаты муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым за 2015–2016 годы.

Только в 2016 году проведено двадцать три заседания комиссий Общественной палаты, двенадцать заседаний совета Общественной палаты и двенадцать заседаний Общественной палаты, на которых рассмотрено сто двадцать три вопроса. Еще семнадцать вопросов находятся на контроле.

Одной из ключевых функций палаты являются обеспечение открытого общественного обсуждения важных вопросов, общественная экспертиза законов и нормативно-правовых актов. За два года по инициативе общественников было подготовлено семь проектов решений городского совета. Большинство нормативных актов утверждены Евпаторийским городским советом без замечаний.

Подготовка ежегодного мероприятия «Парад эпох», создание в городе Евпатории достойного ритуального зала для прощания и отпевания умерших, выдвижение соискателей на награждение премией имени Семена Эзровича Дувана, предоставление ходатайств на присвоение звания «Почетный гражданин города Евпатории», вопросы организации пропускного режима на объектах с массовым пребыванием людей — ​это только небольшая часть вопросов, рассмотренных на заседаниях Общественной палаты в прошедшем году.

Общественники добились результата в деле приведения контейнерной площадки для сбора ТБО в соответствие с действующими санитарными нормами и правилами, оперативно отреагировали на отключение дома от электропитания, остановили строительство незаконной пристройки, осуществляли мониторинг цен на продовольственные товары и лекарства. Ими поддержаны инициативы о строительстве в Евпатории православного прихода храма Святого апостола Андрея Первозванного и спортивного комплекса.

«С момента создания Общественной палаты ее члены стали активными участниками общегородских мероприятий и праздников. Участвуя в мероприятиях, члены Общественной палаты получили наиболее полную картину о том, что происходит в городе Евпатории. Мы общаемся с жителями, собираем информацию о гражданских инициативах, проблемах, которые волнуют горожан, и, конечно, осуществляем общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления», — ​отметил заместитель председателя Общественной палаты Виктор Селиванов.

Глава города Олеся Харитоненко, вручив благодарственные грамоты членам Общественной палаты, поблагодарила общественников за активную жизненную позицию и неравнодушие. «Результат вашей деятельности заслуживает высокой оценки. Надеюсь, что такие качества, как профессионализм и принципиальность, опыт и ответственность, умение отстаивать свою позицию, любовь к Евпатории, и в дальнейшем помогут в реализации проектов и инициатив, направленных на повышение качества жизни людей и благополучие родного города», — сказала она.

Также на заседании проголосовали за двух новых членов Общественной палаты. Напомним, что в состав органа входят тридцать человек. Это представители спортивных федераций, молодежных организаций, национальных автономий, ветеранских движений, инициативных групп граждан и другие.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото пресс-службы Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №1 (19223) от 11.01.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей