Ты займись борьбой Кураш - сила будет и кураж!

Грандиозным событием в Евпатории обещает стать Международный турнир по борьбе Кураш. Команды прибудут в город 19 сентября, а состязания пройдут 20 и 21го сентября во Дворце спорта.
Международный турнир по борьбе Кураш будет проводиться в Евпатории уже не первый раз. Что говорит о доверии к нашему городу, о том, что Президент федерации доволен уровнем организации мероприятия. Для того, чтобы ощутить масштабность и значимость предстоящих спортивных состязаний достаточно сказать, что на их проведение Федерация этого вида спорта выделяет 115 тысяч долларов. Ожидается прибытие в Евпаторию не только борцов, непосредственных участников турнира, но и высокопоставленных гостей из Турции, Греции, Узбекистана, Туркменистана. Обещает приехать советник Министра по спорту Республики Польша для установления дружеских отношений, должен почтить своим присутствием наш город консул Узбекистана в Украине.
Кураш – борьба очень древняя уходящая корнями в национальные традиции народов Средней Азии. Для европейских любителей спортивных зрелищ Кураш является экзотическим видом спорта, эта борьба представляет собой некий симбиоз различных видов единоборств, включает элементы самбо, дзюдо, вольной борьбы и конечно отражает национальный азиатский колорит. Так, что стоит прийти и посмотреть, будет очень интересно. Для победителей приготовлены дорогие подарки, достойные восточной щедрости. В прошлый раз дарили видеоаппаратуру, телевизоры, бытовую технику и яркие национальные халаты, расшитые золотом с символикой борьбы Кураш. В этот раз Федерация тоже не поскупилась на призы. Закрытие турнира планируется на 22 сентября.
                                                                                              В.Моцарь


Версия для печатиВерсия для печати | 17-09-2008, 15:53:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей