Отборочные игры «Что? Где? Когда?»

Все знатоки клуба интеллектуальных игр "Мудрая сова" ЦДЮТ "Ровесник" ждут с нетерпением Чемпионат среди школьных команд по игре "Что? Где? Когда?".

Это игра, в которой команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время. Цель команды в процессе игры - ответить на большее число вопросов, чем ее соперники.

Сейчас проходят отборочные игры среди 156 школьных команд. Лучшие команды будут бороться за кубки клуба в категориях:

  • «Надежда клуба» 3-4 классы;
  • «Знатоки клуба» 5-6 классы;
  • «Лидеры клуба» 7-8 классы;
  • «Лидеры клуба» 9-11 классы.

Первыми соревновались команды 6-х классов: "Елки" МБОУ "Гимназия № 8", "Энергия" МБОУ "Гимназия № 8", "Чемпионы" МБОУ "Гимназия № 8".

Команды "Лига чемпионов" МБОУ "Гимназия им. И.Сельвинского" и «Знатоки» УВК «Интеграл» стали лидерами этой игры. Им немного уступают команды «Торнадо» школы № 15 и «Маяк» из шестнадцатой, "Солнце" и "Буратино" из СШ № 2.

Игровую эстафету приняли первоклассники. И хотя у них небольшой опыт участия в мультитурнире "Сказочный сундучок", но есть и результаты на международном уровне - 3 место у команды "Позитив" 1-а класса МБОУ "СШ № 11".

В городе они соревновались с командами 1-а класса гимназии им. И.Сельвинского. В отборочном турнире лучшие результаты показала гимназическая команда "Молния". Начинающие знатоки тщательно готовились к игре - читали известные сказки Г.Х.Андерсена. Результат говорит сам за себя - 23 правильных ответа на 25 вопросов.

У команды "Дети Тавриды" - 19 правильных ответа, "Позитив" - 22 точных ответа.

Попробовали свои силы юные знатоки "Позитива", успешно отвечая на логические вопросы, хитрые задачи, литературные загадки для 3-4-х классов.

Первый опыт в игре "Что? Где? Когда?" получили команды и третьих классов МБОУ "УВК "Интеграл" "Девчонки" и "Почемучки"; "Дружные ребята" СШ № 11, «Мудрые гномы» СШ № 16.

Среди них на сегодня лидирует команда "Пуск " 3-г класса МБОУ "УВК "Интеграл".

Стабильные результаты у команд 4-х классов из одиннадцатой школы "Оранжевый галстук" и "Искра". Лучшие результаты показали команды 16 школы – «Знайки» и «Бригантина».

Юные эрудиты - ответственные судьи. Наравне с десятиклассником Александром Швайко работает третьеклассник Олег Рябцев, капитан команды "Пуск" УВК "Интеграл".

Отборочные игры по игре "Что? Где? Когда?" проходят среди команд 3-11 классов во многих школах города. 

Руководитель клуба «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» Е.А.Резник






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей