Сердечко в хороших руках

Без кота – и жизнь не та, подумали юнкоры Эколого-биологического центра накануне Всемирного дня кошек, и провели 28 февраля вместе с зоозащитниками Евпатории благотворительную акцию

Во всем мире Первое марта – День кошек. В последнее воскресенье февраля наши юнкоры с удовольствием пошли на улицу Интернациональную -  помогать зоозащитникам пристраивать безхозных животных (с документами) в добрые хорошие руки. Конечно, котят в это время года нет – раздавали собачек и предлагали двух кошек (Кузю и Сердечко).

Сердечко – замечательный котик. Это добрейшей души животное сразу понравилось всем ребятам. Назвали кошку по особой примете – на светленьком носике пушистого существа словно нарисовано угольком черненькое сердечко.

 Мы подготовились к проведению акции – я и мои друзья-юнкоры своими руками составили объявления с призывами помочь животным обрести свой дом. Эти плакатики-объявления привлекали внимание людей на улице Интернациональной, но все время оказывалось, что к нам подходят или гости города из Ростова, Москвы, или евпаторийцы, у которых уже по четыре кошки в квартире…

Но все-таки наше Сердечко не смогло не растопить сердце доброго человека. Торговый работник рынка С. пришла, почувствовала тепло сердца пушистого Сердечка и согласилась взять кошку домой. Теперь у Сердечка есть свой дом! Все юнкоры очень были рады, жаль только – Кузя снова остался на «передержке».

Кристина СКРЫЛЬНИК, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра, МБОУ СШ №12

Фото А. Бондаря.

А Кузя ищет счастье

В последнее воскресенье февраля юнкоры взяли в руки кошек и собак – помочь животным найти дом и семью

Возле рынка, который в городе все называют «колхозным» в выходные дни зоозащитники Евпатории раздают в добрые руки людей собачек и котиков. Накануне Всемирного дня кошек помочь зоозащитникам пришли юные журналисты Эколого-биологического центра.

Мы принесли с собой яркие объявления, составленные «своими руками» и встретили на улице Интернациональной своих знакомых зоозащитников – Ларису Михайловну и Елену Николаевну. Животных, которым необходима помощь, очень много. Мне особенно понравился добродушный кот Кузя. Когда его посадили в переноску к Сердечку, два котяры не стали ссориться, а быстро поладили.

Кузя – совсем черный и у него светло-зеленые яркие глазки. Усы тоже черные. Шерсть удивительно шелковистая. А характер – золотой. Все ребята его погладили, некоторые – поносили на руках и кот все знаки внимания выдержал по-аристократически хладнокровно. Даже когда «наши» собачки встречали лаем прохожих псов, Кузя лишь ярче светил зелеными глазами-фарами.

Его товарища по клетке (Сердечко) забрали люди, а Кузя лежал клубочком, и, несмотря на все призывы наших ребят обратить внимание на мохнатое чудо,  никто не хотел взять его домой… Меня удивило, что люди, жалеющие животных, уже имеют по пять-шесть кошек. Неужели любители кошек в Евпатории уже «закончились»? Мне стало жаль доброго Кузю. Я очень надеюсь, что в скором времени и его приютят – мы постараемся проследить судьбу черного кота и написать о добрых людях, его приютивших!

Карина СКРЫЛЬНИК, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра, МБОУ СШ №12

Фото А. Бондаря. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей