В Евпатории школа №16 отметила 20-летний юбилей

В Евпатории состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию средней школы № 16.

Педагогический коллектив школы со знаменательной датой поздравили депутат Государственного Совета РК Нина Пермякова, депутаты городского совета Роман Тихончук, Эммилия Леонова, заместитель главы администрации Валерий Батюк, начальник управления образования Валентина Жеребец, руководители образовательных учреждений, педагоги, выпускники.

Экскурс в историю школы провела ее нынешний директор, депутат Евпаторийского городского совета Ольга Донцова.

«За 20 лет школа выпустила 1492 учащихся, среди них серебряных медалистов – 30 человек, с золотой медалью – 32 человека. Сегодня в школе работают  94 человека. Мы гордимся своими учителями и учениками. Последние пять лет у школы призовые места по результатам олимпиад среди общеобразовательных школ города. Победители и призеры у нас есть по всем учебным предметам. Активно учащиеся школы учувствуют и в онлайн-олимпиадах, заочных интернет-конкурсах», - рассказала Ольга Александровна.

Поздравила коллектив Нина Пермякова. Она отметила, что за эти годы в школе сформировался высокопрофессиональный коллектив, работающий на основе творческого поиска и взаимного уважения. Здесь трудятся талантливые и внимательные педагоги.

«От всего сердца, поздравляю такой прекрасный творческий коллектив, такую дружную семью, потому что по-другому школу назвать нельзя. Я рада, что сегодня система образования Крыма имеет возможность преображаться и лозунг, «Все лучшее – детям!», мы можем реализовать на деле», - сказала Нина Петровна.

Начальник управления образования Валентина Жеребец также выступила с поздравительной речью.

«Сегодня мне в первую очередь хочется сказать слова благодарности ветеранам педагогического труда, ветеранам школы, которые здесь работаю 20 лет. Мне хочется поздравить весь коллектив с замечательным праздником и пожелать стойкости, творчества, что бы в этом зале и в стенах каждого кабинета происходили открытия, открытия ученические и учительские», - подчеркнула в своем выступлении Валентина Ивановна.

В этот день в адрес виновников торжества звучало еще много теплых слов и пожеланий.

«От имени администрации города Евпатории искренне поздравляю вас с юбилеем, желаю крепкого здоровья, дальнейших свершений и счастливых детских глаз. Пусть энергии и сил хватает на осуществление всех планов, идей и замыслов», - поздравил присутствующих Валерий Батюк.

Выступил с приветственной речью и Роман Тихончук, он напомнил о большом вкладе учреждения в развитие культурной и общественной жизни Евпатории и от имени Главы города Олеси Харитоненко вручил почётные грамоты педагогам школы.

«Для истории 20 лет это всего лишь один миг, а для поколений выпускников и учителей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. От всей души желаю вам, дорогие учителя, вдохновения, оптимизма и профессиональных побед, а ученикам – больших успехов в учёбе», - сказал Роман Георгиевич.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей