Поздравление с Международным Днем родного языка от депутата Госсовета Республики Крым

Уважаемые евпаторийцы!

Поздравляю Вас с Международным днем родного языка!

Родной язык – это бесценное богатство, основа национальной культуры, инструмент сохранения и развития духовного наследия и традиций. Из тысяч языков, существующих на планете, для каждого человека он является самым дорогим. В нем запечатлена историческая судьба, духовная мощь и национальная суть народа.

Без языка невозможно существование нации, это душа этноса, связующее звено между прошлым и будущим. И долг каждого из нас – бережно хранить и развивать народные традиции, язык и культуру, чтобы донести их до будущих поколений.

Для жителей Республики Крым этот праздник наполнен особым смыслом, ведь всю свою многовековую историю полуостров являл всему миру неповторимый образец того, как могут жить в мире и согласии представители стольких национальностей, языков и культур. В этом многообразии народных традиций и уважительном отношении друг к другу, – наше достояние и богатство, и общая задача крымчан – сохранить и приумножить его! Уверена, что тысячелетний опыт совместного проживания и созидательного труда народов Крыма и впредь будет служить залогом дальнейшего поступательного развития нашего региона.

От всей души поздравляю вас с праздником, желаю, чтобы в  ваших домах всегда звучала родная речь, царили мир, взаимопонимание и процветание. Здоровья вам и успехов во всех добрых делах во имя процветания нашего региона и всей страны!

С уважением,
депутат Государственного Совета Республики Крым, Секретарь Евпаторийского отделения ВПП «Единая Россия» Нина Пермякова






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей