Встреча с ветеранами афганской войны

17 февраля в отделе по делам семьи и молодежи администрации города прошел вечер памяти воинов-интернационалистов «Афганистан – наша память и боль…». Воспитанники клубов по месту жительства «Спарта» и «Олимп» встретились с ветеранами афганской войны.

На памятный час пришли председатель городской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» старший сержант запаса Самир Асанов, награжденный двумя орденами Красной Звезды и двумя медалями «За Отвагу» и командир батальона «Саланг» в 1985-1987 гг. подполковник в отставке Леонид Буневич, кавалер ордена «За службу Родине в ВС СССР 3-й степени».

Встреча прошла в теплой обстановке. Ветераны делились своими воспоминаниями о трудных годах службы, с трепетом и волнением вспоминали товарищей, погибших в той страшной войне.

Дети задавали интересные вопросы, проявляли активное участие, чем приятно удивили ветеранов.

Самир Асанов напомнил, что около 500 евпаторийцев являются воинами-интернационалистами. В настоящее время в Евпатории проживают 350 участников афганской войны.

Ребята выразили свою благодарность за захватывающую беседу, подарили цветы в знак уважения к героям Отечества.

Гости пожелали молодому поколению хорошо учиться, продолжать заниматься спором, воспитывать силу духа на благо своих семей и Родины.

После окончания встречи многие воспитанники остались, чтобы пообщаться и сфотографироваться с ветеранами.

 

По информации отдела по делам семьи и молодежи администрации г. Евпатории. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей