Расчеты за услугу – по новым правилам

Администрация города Евпатории информирует о том, что, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №1112 от 17.10.2015 г. «О внесении изменений в требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг», с 01.01.2016 г. расчеты за услуги по обращению с коммунальными (бытовыми) отходами осуществляются по новым правилам. В частности, данным постановлением установлено, что предприятиям, предоставляющим услуги  по вывозу и размещению твердых коммунальных отходов, управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, осуществляющие первичный сбор средств от населения, должны перечислять соответствующие платежи от потребителей услуг (граждан) в порядке и сроки, в настоящее время уже установленные для ресурсоснабжающих организаций (обращение с отходами, тепловая и электроэнергия, водоснабжение и водоотведение, газоснабжение).

Таким образом, с 01.01.2016 г. стоимость услуг по сбору, вывозу и размещению отходов будет выведена из общего тарифа управляющих компаний и отражена в платежных поручениях отдельной услугой.

Администрация города Евпатории Республики Крым.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей