С Новым годом, юнкоры!

Во время традиционного Рождественского бала кружковцы получали заслуженные награды

Предварительные итоги кружкового конкурса имени Виталия Бианки показали, что к середине учебного года на победу претендуют ВОСЕМНАДЦАТЬ авторов. ДЕВЯТЬ из них имеют дополнительные баллы-бонусы (как авторы публикаций в газете «Евпаторийская здравница»).

Торжественное заседание перед началом Рождественского бала открыл своим выступлением перед юнкорами почетный гость мероприятия – заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Александрович КУТНЕВ. Он поздравил школьников с успешным окончанием полугодия и подчеркнул, что местные власти проводят большую работу по воспитанию подрастающего поколения, поддерживают все инициативы, направленные на развитие гражданской позиции, патриотического мировоззрения, активности молодежи во всех общественных делах. И пообещал ребятам-репортерам, что ни одно значимое событие города не пройдет без участия юных корреспондентов!

Сергей Александрович вручил Грамоты за подписью Главы муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета Олеси Викторовны ХАРИТОНЕНКО с формулировкой: «За регулярное освещение в средствах массовой информации событий и фактов общественно-патриотического значения». О таких итогах работы в 2015 году школьники могли только мечтать!

Перед окончанием второй четверти во время личной встречи Главный редактор газеты «Евпаторийская здравница» Наталия Владимировна СЕРГИЕВИЧ лично передала Грамоты представителям «Школы юнкоров» Ление Ибраимовой и Александру Шматку. Подчеркнем, что в формировании полосы «Проба пера» приняли участие девять юных журналистов нашего объединения!

Побывать во многих уголках родного края, и даже «за границей» - в погранзоне Морского порта, школьники-репортеры смогли лишь благодаря всемерной поддержке своих планов местными властями, и за это кружковцы благодарят депутатов горсовета, руководителей предприятий, организаций и учреждений Евпатории.

За период с 1 сентября по 31 декабря на сайте Тайного общества были размещены полторы сотни материалов. Они отображают картину экскурсий-интервью ребят из «Школы юнкоров» по самым интересным местам Евпатории и встреч с энтузиастами разных профессий – нашими земляками.

Лидирующая группа авторов (по личным показателям) выглядит следующим образом: Александр ШМАТОК (27 баллов), Виктория СВОРОБ (18 баллов), Анастасия КАЛМЫКОВА (14 баллов), Анастасия НАГЛАЯ (12 баллов).

Плотной группой идут их «преследователи» - Ление ИБРАИМОВА, Наталия СТОЛЯРОВА, Евфросиния ЩУПАК и Никита ЯСТРУБ.

Не потеряли шансов на победу в конкурсе и другие активные авторы сайта: Карина СКРЫЛЬНИК, Арина КОТЕНКО, Олег АНДРЮКЕВИЧ, Роман СЫСОЕВ, Кристина СКРЫЛЬНИК.

Абсолютно нелогичным в этом ряду фамилий выглядят места аутсайдеров гонки по результатам полугодия – Виктории Шаповаловой и Павла Егорычева. Все читатели нашего интернет-ресурса надеются, что интересные заметки этих юных журналистов вскоре заполнят рубрики Тайного общества.

В 2015 году дебютантами стали наши юнкоры-стажеры Соломия Костецкая, Никита Маркелов. Старшие товарищи – коллеги по юнкоровскому цеху желают новичкам творческих удач в наступившем 2016-ом!

Особо хочется отметить активное участие юнкоров в наполнении материалами сайта Каламит. Инфо. Заметка Евфросинии Щупак, например, стала лидером прочтений на этом ресурсе СМИ в одну из недель завершившегося года.

Впереди у кружковцев – самое интересное время второго полугодия. Интервью, экскурсии, наблюдения... Не за горами – весна и масса новых экологических открытий. С Новым годом, с новым вдохновением, юнкоры!

Редакция сайта

Фото А. Бондаря.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей