Творчество евпаторийской художницы Ксении Симоновой покорило Короля Бутана

Мастер песочной анимации крымчанка Ксения Симонова стала специальной гостьей Короля Бутана. На 60-летнем юбилее Короля-отца Джигме Сингье Вангчука, который отрекся от престола в пользу своего сына ранее объявленного срока, она продемонстрировала песочную интерактивную картину об истории Бутана.

«Инициатива пригласить меня в качестве специального гостя принадлежала лично королю. Он надеялся, что я смогу воссоздать в песке историю этого необычного Королевства и жизнь его отца, посвятившего себя своей стране, — рассказала художница в своем блоге.- Для меня это приглашение стало огромной честью. А когда мы встретились с Его Величеством, он сказал мне, что давно наблюдает за моим творчеством и является подписчиком моего канал на YouTube. Признаться, я не знала, что сказать».

Визит крымской художницы в Бутан готовился полтора года. Все это время Ксения Симонова оттачивала свое выступление для Королевской семьи, что в итоге вылилось в необычную историю из песка. По словам Симоновой, анимация начиналась с изображения Космоса, которое затем трансформировалось в горный бутанский пейзаж в утренней дымке тумана. Далее мастер песочных картин изобразила Его Величество в подростковом возрасте: будущий монарх растет и принимает престол от своего отца. Затем Ксения Симонова изобразила становление и развитие страны, дороги, линии электропередач, аэропорт, людей, смотрящих в лицо монарха. В завершении анимации художница изобразила Короля-сына рядом с отцом, внизу подпись –"Long live the Kings!"(Да здравствуют Короли – ред.). 

«Они аплодировали долго, они аплодировали стоя! Я думаю, не мне, а ощущению счастья, наполнившему их. И меня. Посередине стоял Король-отец. Он был прекрасен. Больше я не успела никого рассмотреть, потому что пауза затянулась, они продолжали аплодировать, а я почувствовала, что пора поклониться, уйти со сцены и оставить их с их переживанием счастья. А меня – с моим», — делится Симонова в своем блоге. После выступления Король-отец Джигме Сингье Вангчук поделился впечатлениями с художницей. Как рассказала Симонова, он был восхищен ее анимацией. «Это было потрясающе! Я никогда не видел ничего подобного. Даже представить себе не мог, что вы воспроизведете мою жизнь и жизнь моего народа. Это чудо», — вспоминает его слова Симонова.

Однако на этом королевские приключения Ксении не закончились – ее и сопровождающего ее мужа Игоря пригласил на личную аудиенцию действующий Король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, в ходе которой крымчанка побывала в Королевском дворце и познакомилась с Ее Величеством Джецун Пема. В компании королевской четы Ксения и Игорь попили чай и в завершении сделали фото на память.

По информации РИА Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей