Путин по видеосвязи дал старт работе второй нитки энергомоста из Кубани в Крым (видео)

Президент России Владимир Путин по прямой видеосвязи дал старт работе второй нитки энергомоста из Кубани в Крым, уже подключенной к подстанции «Кафа». В Феодосии за запуском наблюдали глава Крыма Сергей Аксёнов и министр энергетики РФ Александр Новак.

По словам Новака, подстанция «Кафа» построена в рекордно короткие сроки – всего за полтора года при нормативном сроке подобного строительства в 2,5 года. «Кроме этого, дополнительно построены и сегодня будут введены в эксплуатацию 122 км линий электропередач от пункта перехода до подстанции «Кафа». Владимир Владимирович, с учетом сегодняшних возможностей, вторая цепь ввода энергомоста позволит передавать дополнительно в крымскую энергосистему 200 МВт. Суммарно – 400 МВт», – доложил Новак Путину.

С учетом собственной генерации и перетоков общая мощность энергосистемы Крыма составит примерно 1000 МВт, т.е. от 80 до 100% потребности крымской энергосистемы в зависимости от времени суток, температурного режима, работы ветровой и солнечной генерации.

После переклички между подстанциями, которые участвуют в цепочке по передаче мощности энергомоста из Кубани, министр энергетики РФ снова попросил у президента разрешения запустить переток. «Вторая цепь энергомоста запущена в работу. Начаты перетоки дополнительной мощности до 400 МВт. В течение нескольких минут будет набрана нагрузка до 400 МВт», – информировал Новак.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей