К сведению работодателей

С 9 декабря текущего года ведение государственного реестра объединений работодателей будет отменено – из соответствующего Федерального закона от 27 ноября 2002 года №156-ФЗ исключена ст.10.1.

Кроме того, закреплены требования к наименованию объединений работодателей. В частности, оно должно содержать в себе указание на вид объединения работодателей: межрегиональное, межотраслевое, региональное и т.п. (ст.4 Федерального закона от 27 ноября 2002 года №156-ФЗ «Об объединениях работодателей»; далее – закон об объединениях работодателей). Теперь в название объединения можно будет включать слова «союз», «ассоциация» или «партнерство».

Те организации, которые не отвечают требованиям законодательства к таким объединениям, лишатся права использовать в своем наименовании слова «объединение работодателей» и образованные на их основе словосочетания.

В связи с данными изменениями организациям потребуется внести корректировки в свои учредительные документы. Указанным документом предусмотрен срок, в течение которого объединения, созданные до дня вступления в силу выше указанного закона, должны будут привести свои учредительные документы в соответствие с новыми требованиями. Он составит один год со дня вступления в силу соответствующего закона (9 декабря). До тех пор, пока не будет проведена указанная процедура, документы будут действовать только в части, не противоречащей действующему законодательству.

В настоящее время НКО, не внесенные в государственный реестр объединений работодателей, не имеют права использовать в своем наименовании слова «объединение работодателей» и образованные на их основе словосочетания (ч.4 ст.10.1 закона об объединениях работодателей).

 

Информация департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей