Андрей Филонов: «Хамство со стороны водителей автобусов недопустимо»

В администрацию города поступает много обращений от евпаторийцев, которые жалуются на неприемлемое поведение водителей маршрутных автобусов.

Например, недавно через раздел «Открытый диалог с властью» на официальном сайте муниципального образования обратилась жительница города Светлана: «Почему водители маршрутов №2,4,6 и др. позволяют оскорблять и унижать ветеранов труда, имеющих соответственное удостоверение, дающее право на бесплатный проезд? Люди отработали по 30 лет и верно выполняли свой служебный долг, и теперь должны испытывать страх и стыд в маршрутке, потому что водителям не хватает культуры и воспитания, а их жадность зашкаливает?»

По ее словам, в автобусах не выдаются билеты, транспорт перегружен, не соблюдаются правила техники безопасности.

Комментируя обращение, глава администрации города Андрей Филонов отметил, что такая ситуация является недопустимой. «Евпатория - город-курорт. И это накладывает дополнительную ответственность на водителей, которые должны быть особо внимательны и вежливы с пассажирами». На этой неделе Андрей Филонов планирует провести встречу с руководителем предприятия «Машсервис» Сергеем Осьмининым и обсудить данную проблему.

Напомним, согласно постановлению Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 года, правом льготного проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении, пользуются 28 категорий граждан. Перевозчики получают из республиканского бюджета возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением мер социальной поддержки по льготному проезду.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 






Актуальные новости


График плановых отключений на ноябрь 2023г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в ноябре в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.   

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей