Поздравления руководства города с праздником Курбан-байрам

Искренне поздравляю всех мусульман Евпатории и Крыма со светлым праздником Курбан-Байрам!

Этот значимый для каждого мусульманина религиозный праздник символизирует мир и добро, всепрощение и заботу о ближних. Он напоминает об основах ислама, которые призывают к справедливости и милосердию, воспитывают в людях уважительное отношение к общечеловеческим ценностям.

Поддерживая многовековые традиции, вы вносите вклад в сохранение духовного и культурного многообразия Крыма, способствуете взаимопониманию, толерантности и межнациональному согласию в обществе.

И особенно важно, что в преддверии праздника Курбан-Байрам в Москве открылась отреставрированная Соборная мечеть, которая, как сказал наш Президент Владимир Путин, станет важнейшим духовным центром, источником просвещения, распространения гуманистических идей, истинных, подлинных ценностей ислама, будет нести знания и духовность, поможет объединить усилия не только мусульман, но и людей других вероисповеданий во имя благих общих дел!

В дни праздника Курбан-байрам от всей души желаю вам здоровья, благополучия и процветания!

С уважением, глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

 

Всех мусульман Евпатории сердечно поздравляю со светлым праздником Курбан-байрам!

Курбан-байрам олицетворяет важнейшие исламские ценности - миролюбие и милосердие, стремление к заботе о ближних. Такие заповеди одинаково близки и понятны людям всех вероисповеданий, служат основой мира и согласия в нашей многоконфессиональной стране.

Для всех мусульман Курбан-байрам - это и день общей радости, обретения душевной гармонии, неизменного стремления к добру и духовному совершенствованию.

Пусть этот праздник принесет в каждую семью тепло, светлые надежды, укрепит веру в завтрашний день. Крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов во всех добрых делах!

 

Глава администрации города Андрей Филонов. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей